Проживание в парке развлечений PortAventura

В летнем сезоне – 2019 на территории одного из лучших европейских парков развлечений PortAventura, что расположился на испанском курорте Салоу, на побережье Коста-Дорада, открываются две новые локации: тематический 4* отель Colorado Creek, окутывающий атмосферой Дикого Запада и «золотой лихорадки», и новый аттракцион Dark Ride в детской зоне Barrio Sésamo. А также в этом году отелях PortAventura и El Paso был полностью обновлены номерной фонд и рестораны.

Проживание в отелях PortAventura имеет ряд преимуществ: помимо комфортного размещения гости получают неограниченный доступ к разнообразным развлечениям парка, которых здесь такое множество, что обойти даже половину из них за один день нереально. Парк делится на тематические зоны.



Зона «Средиземноморье» представляет собой типичный каталонский городок. Здесь расположены самые быстрые американские горки в Европе Furius Baco.

Атмосфера Дикого Запада пропитана ковбойским духом и заполнена американскими пейзажами. Здесь находится водный аттракцион Silver River Flume, откуда никто не выходит сухим.

В «Мексике» расположен один из популярнейших и самых высоких аттракционов в мире – Hurakan Condor, где все желающие приглашаются к свободному падению с высоты 100 м.

Dragon Khan в «Китае» может похвастать восемью «мертвыми петлями» и разгоном до 100 км/ч.



«Полинезия» занимает самую маленькую площадь из всех тематических зон парка и представлена менее захватывающими аттракционами. А вот тематическая зона «Улица Сезам», открытая в 2011 году для самых маленьких посетителей парка, включает более 10 детских аттракционов.

Помимо аттракционов в парке проводятся интерактивные тематические шоу, яркие представления и эффектные парады. Здесь же можно перекусить в многочисленных ресторанчиках и приобрести сувениры. Вудди Вудпекер, являющийся символом PortAventura, ждет в гости!